সোমবার ০৪ ডিসেম্বর ২০২৩
Online Edition

পাকিস্তানে কোন দল পাঠাবেনা বিসিবি

স্পোর্টস রিপোর্টার : সন্ত্রাসী হামলার পর থেকে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অনেকটাই একঘরে হয়ে পড়েছে পাকিস্তান। জিম্বাবুয়ে ছাড়া আর কোনো টেস্টখেলুড়ে দলই তার পর থেকে যায়নি পাকিস্তান সফরে। তবে গত এপ্রিলে বাংলাদেশের অনূর্ধ্ব-১৯ বা হাইপারফরম্যান্স টিমের পাকিস্তান সফরের ব্যাপারে কথাবার্তা চলছিল বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে। কিন্তু এখন সে সফর নিয়েও আগ্রহ হারিয়ে ফেলেছে বিসিবি। গুলশানে আনুষ্ঠানিক সংবাদ সম্মেলনে এমনটাই জানিয়েছেন বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন।
 চ্যাম্পিয়নস ট্রফির পর আগামী জুলাইয়ে বাংলাদেশ সফরে আসার কথা ছিল পাকিস্তান ক্রিকেট দলের। আইসিসির ভবিষ্যৎ সফরসূচিতেও (এফটিপি) আছে পাকিস্তানের বাংলাদেশ সফরের তালিকা। কিন্তু এ সফরের ব্যাপারে নেতিবাচক সিদ্ধাস্ত জানিয়েছে পাকিস্তান। আর পিসিবির এ সিদ্ধাস্তের পর বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডও আগ্রহ হারিয়ে ফেলেছে পাকিস্তানে দল পাঠানোর ব্যাপারে। বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেছেন, ‘বাংলাদেশ জাতীয় দলের পাকিস্তান সফরের কোনো সম্ভাবনাই নেই। আমাদের হাইপারফরম্যান্স দল বা অনূর্ধ্ব-১৯ দল সেখানে যেতে পারত। কিন্তু পাকিস্তান বাংলাদেশ সফর বাতিল করার পর সে ব্যাপারেও আর কোনো কথাবার্তা উঠছে না।’
এদিকে আসন্ন চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি নিয়ে পাপন বলেন, দচ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে আমরা সবচেয়ে শক্তিশালী দলগুলোর সঙ্গে খেলছি। নিজেদের মাটিতে ইংল্যান্ডকে অপ্রতিরোধ্য টিম বলে অনেকে, অস্ট্রেলিয়া বিশ্বের সেরা দল এখন। তাদের জন্য ওই ধরনের কন্ডিশন উপযোগী। এমনকি নিউজিল্যান্ডের জন্যও কন্ডিশনটা আমার চেয়ে বেশি ভালো। তারপরেও আমরা জেতার জন্যই খেলবো।
সে জন্য আগের কোন হিসেবই আমরা মাথায় রাখতে চাই না। আমাদের যে পারফরম্যান্স, যে কম্বিনেশন আছে তাতে জেতা সম্ভব।

অনলাইন আপডেট

আর্কাইভ