কলকাতায় আইন বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনে প্রধান বিচারপতি
স্টাফ রিপোর্টার: ভারতের পশ্চিমবঙ্গের কলকাতায় দ্যা ওয়েস্ট বেঙ্গল ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি অব জুরিডিক্যাল সায়েন্সেসের ১৪তম সমাবর্তনে বক্তব্য দিয়েছেন বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী।
গতকাল রোববার এই বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তনে আরও বক্তব্য রাখেন ভারতের প্রধান বিচারপতি উদয় উমেস লালিত এবং পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি।
পরে প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী শিক্ষার্থীদের গোল্ড মেডেল প্রদান ও সনদ বিতরণ করেন। এসময় প্রধান বিচারপতি ভারতের প্রধান বিচারপতি ও পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।
গতকাল রোববার আপিল বিভাগের রেজিস্ট্রার ও সুপ্রিম কোর্টের মুখপাত্র মোহাম্মদ সাইফুর রহমান এ তথ্য জানিয়েছেন।
এর আগে ২৮ অক্টোবর শুক্রবার প্রধান বিচারপতি হাসান ফয়েজ সিদ্দিকী কলকাতায় বেকার হোস্টেলে বঙ্গবন্ধুর ২৪ নম্বর রুমে যান। সেখানে প্রধান বিচারপতি বঙ্গবন্ধুর আবক্ষে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।